Вы здесь

Представление электронного Перечня в отчетный период

C 1 апреля 2015 года, в Управлении Пенсионного фонда РФ в Советском районе города Челябинска началась кампания по приему от плательщиков страховых взносов единой отчетности за 1 квартал 2015 года по форме РСВ-1.

Страхователи, имеющие рабочие места, дающие право на досрочное пенсионное обеспечение, представляют индивидуальные сведения с кодами досрочного пенсионного обеспечения.

До представления индивидуальных сведений с кодами досрочного пенсионного обеспечения, страхователи обязаны представить в УПФР электронные Перечни профессий и должностей, содержащие в своем составе поименные списки застрахованных лиц, имеющих право на досрочное пенсионного обеспечение.

Для контроля достоверности информации о стаже застрахованных лиц на соответствующих  видах работ, представляемой страхователями в Пенсионный фонд, Отделением ПФР по Красноярскому краю разработано программное обеспечение «Сверка ИС и Перечней». Указанная программа осуществляет автоматическую сверку информации, содержащейся в индивидуальных сведениях, представляемых в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», с данными Перечня, при наличии в нем поименных списков застрахованных лиц.

Применение данного программного продукта позволяет страхователям на этапе подготовки индивидуальных сведений, содержащих коды досрочного пенсионного обеспечения,  выявить ошибки и своевременно их устранить.

В УПФР сверка индивидуальных сведений с кодами досрочного пенсионного обеспечения и электронных Перечней осуществляется в автоматическом режиме с использованием программного комплекса «Бесконтактный прием информации»

Для удобства плательщиков имеется возможность представления Перечней льготных профессий по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной подписи.

По состоянию на 01.01.2015г на регистрационном учете в Советском районе  состоит 185 страхователей, имеющих рабочие места, дающие право на досрочное пенсионное обеспечение, представивших за 4 квартал 2014г  электронные Перечни профессий и должностей, имеющих в своем составе поименные списки на 23475 застрахованных лиц.