Вы здесь

С 1 февраля трудовые пенсии южноуральцев увеличились на 6,6 процента

            С  1 февраля 2013 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.2013 г. № 26  трудовые пенсии проиндексированы на 6, 6%. В результате 36287 пенсионеров Советского района города Челябинска за февраль получат пенсии в новом увеличенном размере. Но у каждого пенсионера сумма увеличения будет различной в зависимости от размера пенсии.

            В среднем трудовые пенсии в области увеличатся на 607 рублей. При этом трудовые пенсии по старости в среднем увеличатся на 624 рубля, по инвалидности – на 396 рублей, по случаю потери кормильца – на 382 рубля. В результате средний размер трудовой пенсии по старости в Челябинской области после индексации составит 10 147 рублей.

            Выплата пенсий в новых размерах  производится в феврале текущего года согласно графикам выплаты.

            Кроме этого, с 1 апреля ожидается дополнительная индексация трудовых пенсий с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера и увеличение социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Размеры ежемесячной денежной выплаты 1 апреля вырастут на 5,5%.

            И традиционно с 1 августа произойдет корректировка страховой части трудовой пенсии работающих пенсионеров с учетом поступивших за очередной год страховых взносов.