Вы здесь

С 1 мая изменилась величина доплаты к пенсии бывшим работникам угольной промышленности

С 1 мая 2013 года  произведена очередная корректировка размера доплаты к пенсии бывшим работникам угольной промышленности. В настоящее время в Советском районе города Челябинска «шахтерскую надбавку» получают 6 человек.

Напоминаем, что размер доплат к пенсии угольщиков пересматривается ежеквартально. Он зависит от количества ее получателей и суммы взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности в бюджет Пенсионного фонда РФ на выплату доплаты к пенсии.

С 1 мая отношение фактически уплаченных взносов к сумме средств, необходимых для финансирования доплат, установлено в меньшем размере, чем в предыдущем квартале. В связи с чем, прошло уменьшение доплат. Средний размер доплаты  в мае уменьшился на 795 рублей и составил 1557 рублей.

Размер доплаты индивидуален для каждого. Сумма рассчитывается с учетом стажа подземной работы конкретного гражданина, его заработка и взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности. Список организаций-плательщиков взносов определяется в порядке, установленном Правительством РФ. Обязанность контролировать правильность исчисления и уплату взносов возложена на территориальные органы ПФР.