Вы здесь

Семинары для работодателей и бухгалтеров

В преддверии отчетной кампании за первый квартал 2014 года, которая стартует 1 апреля и продлится по 15 мая, управление ПФР в Советском районе города Челябинска проводит для работодателей бесплатные обучающие семинары.

Семинары будут проходить с 26.03.2014 по 28.03.2014 в УПФР в Советском районе города Челябинска по адресу: Блюхера, 69 каб.407 в 9.00 часов и 15.00 часа. Также информацию о времени и месте проведения семинаров можно уточнить в управлении по телефону 262-47-25.

В программе семинаров – информация по формированию и представлению новой формы отчетности в Пенсионный фонд. С 1 квартала 2014 года вводится Единая форма отчетности, которая объединила в себе сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование в целом по организации, а также данные персонифицированного учета по каждому сотруднику.

На встречах также будет обсуждаться порядок уплаты в этом году страховых взносов по дополнительным тарифам за сотрудников, занятых во вредных и тяжелых условиях труда. Кроме того, на семинарах специалисты управления подробно расскажут о сроках предоставления отчетности, об основных ошибках и способах их устранения.