Вы здесь

«ШАГ В НЕБО» ждет гостей на своем гала-концерте

21 мая 2018 года в 18-00 часов состоится гала-концерт и награждение Лауреатов фестиваля театров Центров помощи детям и школ-интернатов «Шаг в небо» в театре кукол им.В. Вольховского (ул. Кирова-8).

Фестиваль проходит в рамках программы «Социальной и психологической адаптации детей-сирот и воспитанников Центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, и школ-интернатов средствами театрального творчества «Путёвка в жизнь».

С 15 апреля по 22 апреля 2018 года прошел XIX городской фестиваль театров Центров помощи детям и школ-интернатов «ШАГ В НЕБО».

Организаторы Фестиваля: Администрация города Челябинска и Челябинская городская общественная организация развития детского театрального творчества «Театр и дети».

Участниками фестиваля являются воспитанники Центров помощи детям «Аистёнок», «Надежда», «Акварель», «Солнечный» и школ-интернатов № 4,9, 13, школы-интерната спортивного профиля г.Челябинска.

В фестивале участвует более 100 детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Детское жюри отсмотрело 8 конкурсных спектаклей и более 5 самостоятельных работ.

Награждение состоится по номинациям: «Лучшее воплощение детской классики на сцене», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая театральная самостоятельная работа», «Восходящая звезда» и другие.

Праздник начнётся уже в фойе в фойе театра, где будут проходить театрализованное игры и шоу мыльных пузырей. Самые лучшие отрывки из конкурсных спектаклей покажут талантливые ребятишки. Великолепный ведущий – Анашкин Андрей и весёлые зайчики создадут атмосферу открытости, теплоты и вдохновения.

Это будет яркий и веселый детский праздник творчества!

Ждем Вас!