Вы здесь

Состоялся турнир по мини-футболу для воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш рекорд Здоровье»

Состоялся турнир по мини-футболу для воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и домов-интернатов «Наш рекорд Здоровье».

Целью соревнований была пропаганда здорового образа жизни и улучшение физического развития детей.

Мероприятие состоялось на базе «Центрального» стадиона города Челябинска.  Организатором соревнований выступила Челябинская городская Дума, поддержку в проведении мероприятия оказало челябинское отделение партии «Единая Россия». В турнире приняли участие 12 команд, победителями стали воспитанники Центра «Солнечный».

«Мы регулярно встречаемся с воспитанниками детских домов, в том числе и на футбольных турнирах, - отметил председатель городской Думы Станислав Мошаров. – Приятно видеть, что год от года юные футболисты чувствуют себя более увереннее на поле. Надеюсь, они получили удовольствие от сегодняшнего турнира и будут совершенствовать свои спортивные навыки в будущем».

В ходе мероприятия состоялся товарищеский матч между воспитанниками центров и депутатами. Он закончился со счетом 2:0 в пользу депутатов, однако победа, как отметили народные избранники, далась им нелегко. Помимо игр за звание чемпиона, для воспитанников были организованы мастер-классы профессиональных футболистов, а также полевая кухня, угощения и поход в зоопарк.

По завершении мероприятия депутаты вручили участникам турнира сертификаты,  грамоты и сладкие призы.