Вы здесь

Советское управление социальной защиты населения информирует

О Дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области.

Законом Челябинской области от 30.06.2016 года № 376-ЗО внесены изменения в Закон Челябинской области от 14 февраля 1996 года № 16-ЗО «О дополнительных мерах социальной защиты ветеранов в Челябинской области» в части расширения круга лиц, имеющих право на меру социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт в форме компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт (далее – компенсация расходов).
В число дополнительных категорий получателей компенсации расходов вошли:
  • неработающие собственники жилья, достигшие возраста 70 (80) лет, проживающие в семьях, состоящих из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, которые достигли возраста семидесяти лет и (или) инвалидов.
  • неработающие собственники жилья, достигшие возраста 70 (80) лет, являющиеся получателями пенсии либо пожизненного содержания по линии силовых ведомств, проживающих одиноко, либо в семьях состоящих из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, которые достигли возраста семидесяти лет и (или) инвалидов.

Обращаем ваше внимание, что назначение компенсации расходов указанным выше категориям будет осуществляться по обращениям граждан в заявительном порядке.
Гражданам, имеющим на 1 января 2016 года право на получение компенсации расходов и обратившимся за ее получением в срок до 1 ноября 2016, компенсация расходов будет назначена с месяца обращения с доплатой за период с 1 января 2016 года.
Более подробную информацию по вопросам предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт смотрите в разделе «Отдел льгот и социальных гарантий».  Так же по этому вопросу организована работа горячей линии по тел. 261-86-25.