Вы здесь

Советское управление социальной защиты населения информирует

В связи с внесением изменения в часть 5 статьи 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» изменен порядок назначения студентам государственной социальной стипендии.

Право на получение справки для социальной стипендии имеет студент, очной формы обучения на полном бюджетном ассигновании,  являющийся лицом, получившим государственную социальную помощь, а также студент, являющийся членом семьи получателей  государственной социальной помощи.

Государственной социальной помощью являются пособия, субсидии, натуральная и материальная помощь, назначаемые только малоимущими семьями или малоимущим одиноко проживающим гражданам. Справка для социальной стипендии выдается Управлением социальной защиты населения по месту регистрации студента на основании документов:

- документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

- справка с места учебы (оригинал), выданная студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального, регионального бюджета;

- документ, подтверждающий полномочия родителя, законного представителя несовершеннолетнего (свидетельство о рождении студента, и др.).

Справка для назначения социальной стипендии выдается один раз в год.

Прием документов осуществляется отделом семьи и назначения детских пособий по адресу: ул. Цвиллинга, д. 63, г. Челябинск, кабинет 10, по предварительной записи по телефону 260 00 02. Часы приема: пн., вт., ср. с 8:30 до 17:00, перерыв с 12:00 до 12:45.