Вы здесь

В Челябинске состоялся гала-концерт фестиваля детского творчества «Искорки надежды»

В театральном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской прошел гала-концерт XXV городского фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды». В мероприятии приняли участие победители отборочных туров фестиваля.

«Ежегодно в апреле мы встречаемся на фестивале, чтобы вместе порадоваться успехам и победам детей с ограниченными возможностями здоровья, творческому росту коллективов, мастерству исполнителей. Администрация города с большим удовольствием организует такие
праздники», - подчеркнула в приветственном слове председатель Комитета социальной политики города Челябинска Лариса Мошкова.

В качестве гостей на фестивале присутствовали уполномоченный по правам ребенка в регионе Ирина Буторина, депутат Челябинской городской Думы Александр Галкин, помощник благочинного города Челябинска по социальной деятельности отец Павел Курбатов. Концертная программа фестиваля включила 33 творческих номера, в которых приняли участие более 150 юных артистов. Выставку декоративно-прикладного и изобразительного творчества украсили более 130 работ, в каждую из которых была вложена частица души ребенка и кропотливый труд педагога.

Участники гала-концерта были награждены дипломами и памятными подарками. Руководители творческих коллективов и индивидуальных исполнителей концертной программы и выставки творческих работ были отмечены благодарственными письмами Администрации города Челябинска.