Вы здесь

В головном МФЦ открыты 15 новых «окон»

С 29 сентября 2015 года в головном отделении Многофункционального центра города Челябинска на ул. Труда, 164 открыты 15 дополнительных окон приема заявителей для оказания государственных и муниципальных услуг. Это позволит обеспечить комфортность при получении услуг и сократить время ожидания заявителей в очереди. Дополнительные окна приема выполнены в едином корпоративном стиле «Мои документы».

Развитие сети многофункциональных центров в регионах взято на особый контроль Президентом и Правительством Российской Федерации. Организация предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров является одним из ключевых мероприятий по повышению качества оказания госуслуг и снижению административных барьеров.

«Сегодня муниципалитет уделяет большое внимание развитию сети МФЦ в Челябинске, - рассказал Заместитель Главы города Евгений Шинин. - На улице Труда работает один из самых больших офисов МФЦ в России. В прошлом году заработал филиал в Тракторозаводском районе. Благодаря поддержке главы региона, Челябинск получил возможность открыть до конца этого года еще два филиала МФЦ: в Ленинском и Курчатовском районахНа эти цели из федерального бюджета выделено 49 миллионов рублей, еще 5 добавит город. Это важное направление, и мы его успешно развиваем».

МАУ «МФЦ города Челябинска» оказывает государственные и муниципальные услуги по типу «одного окна» и приглашает граждан в офисы МФЦ города Челябинска по адресам:
- ул. Труда, 164 – 125 окон приема;
- ул. Комарова, 39 – 32 окна приема;
- ул. С. Кривой, 75А – 2 окна приема.

Напомним, с 1 октября изменился график работы МФЦ. Теперь все дни приема начинаются в 9 часов утра, а время работы в первый день рабочей недели увеличено на один час.

График работы:

понедельник: 9-00 – 19-00;
вторник: 9-00 – 20-00;
среда: 9-00 – 19-00;
четверг: 9-00 – 19-00;
пятница: 9-00 – 19-00; 
суббота: 9-00 – 14-00.