Вы здесь

В Советском районе города Челябинска становится все меньше пенсионных «молчунов»

В прошлом году жители Советского района города Челябинска были очень активны в вопросе выбора «пенсионного инвестора». В 2012 году 36,7 тыс. гарждан определились со способом инвестирования пенсионных накоплений, что существенно превышает показатели прошлых лет. Всего в Челябинской области с 2003 года таким правом воспользовались свыше 933 тыс. человек. При этом становится все меньше пенсионных «молчунов» –  только 836,5 тыс. человек такого выбора никогда не делали.

Всего в 2012 году 30,4 тыс. жителей и работников Советского района г.Челябинска перевели накопительную часть из ПФР в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). 116 человек вернулись из НПФ в ПФР или изменили выбор управляющей компании. Еще 6,2 тыс. граждан перешли из одного НПФ в другой.

В общей сложности сегодня почти каждый второй житель Советского района г.Челябинска, у которого формируются пенсионные накопления, заключил договор с НПФ.

Отметим, что ежегодно негосударственные пенсионные фонды, по сравнению с государственной управляющей компанией (УК), показывают большую доходность за счет более широких возможностей для инвестирования средств пенсионных накоплений. И прежде чем остановить свой выбор на государственной УК, частной УК или НПФ, нужно внимательно изучить ее основные итоги деятельности и интересующие показатели работы. С такой информацией можно ознакомиться на сайте ПФР, на сайте Федеральной службы по финансовым рынкам или на специализированном сайте investfunds.ru.

Также информацию можно получить, лично обратившись в УПФР в Советском районе города Челябинска по адресу Блюхера, 69, каб. 303 (пн-чт с 08:00 до 17:00, пт с 08:00 до 15:45, обед 12:30 – 13:15).