Вы здесь

Заблаговременная подготовка документов для назначения пенсии

Для своевременного назначения трудовой пенсии по старости в соответствии с Законом «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001  № 173-ФЗ УПФР в Советском районе города Челябинска  организована заблаговременная подготовка документов застрахованных лиц, уходящих на пенсию.

Прием документов от застрахованных лиц осуществляется за год до наступления права на трудовую пенсию.

Для сокращения времени ожидания приема в управлении организована  предварительная запись, в том числе и по телефонам 262-47-25, 730-73-46. Кроме этого, по телефону можно узнать перечень документов, необходимых для проведения заблаговременной работы.

            При проведении заблаговременной подготовки специалистами Управления осуществляется оценка представленных документов, проверяется коэффициент по заработной плате. При необходимости (в том числе по заявлению застрахованного лица) формируются  запросы о подтверждении стажа и заработной платы,  как по г. Челябинску  и Челябинской области,  так и за пределами нашего региона.

В Управление пенсионного фонда  в Советском районе города Челябинска в  2013году  назначено 1710 трудовых пенсий, из них по заблаговременно подготовленным документам – 1582, что составляет 93%. Из общего количества назначенных пенсий  238 – досрочные пенсии (ст.27, ст.28)   из них 229 по заблаговременно подготовленным документам (96,2%).