Вы здесь

22 мая состоялось Открытое первенство школы олимпийского резерва «Локомотив»

22 мая в областном Центре подготовки по дзюдо состоялось Открытое первенство школы олимпийского резерва «Локомотив», посвященное памяти заслуженного работника физической культуры Александра Михайловича Брылкина.
На церемонии открытия участников и гостей соревнований приветствовала замглавы Советского района Татьяна Пашкова. Победители и призеры награждены медалями, дипломами и денежными призами.

А.М.Брылкин мастер спорта Советского Союза по дзюдо и самбо основал и 45 лет руководил спортивной школой олимпийского резерва по дзюдо «Локомотив», кузницей талантов, одной из лучших в Уральском федеральном округе и в России. Её самыми яркими звёздами стали победитель и призёр чемпионатов СССР, СНГ, России Гиви Гаургашвили и участник Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы и Европейских игр в командных состязаниях, победитель Всемирной Универсиады Денис Ярцев. 
Легендарный директор «Локомотива», которого коллеги и спортсмены со стажем уважительно называли «Михалыч», очень гордился воспитанниками спортшколы. Он ушёл из жизни после продолжительной болезни 20 октября 2020 года в возрасте 70-ти лет.
#советскийрайон #советдепутатов #спорт #зож #дзюдо

#южныйурал #регион74 #челябинск #челяба #танкоград #челябинск2021 #челябинсксегодня #инстачел #челябинскфото #нашчелябинск