Вы здесь

Челябинск ждет хоккейная весна

До завершения Олимпийских Игр остались считанные дни. Практически сразу после Олимпиады челябинцев ждет насыщенная и яркая хоккейная весна, сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Трактор».

Прежде всего, в КХЛ состоятся завершающие игры регулярного чемпионата, которые для Восточной конференции станут определяющими.  Именно в эти дни станет ясно – кто с кем  играет в плей-офф, и кто начинает борьбу за Кубок Гагарина  на своей родной площадке. Первые дни весны подарят челябинцам по-весеннему бурные эмоции первых игр плей-оффа.  Команда  и клуб сейчас усиленно готовятся к играм.

Кроме главной команды системы «Трактор», в марте стартует  и плей-офф Молодежной хоккейной лиги, где борьбу за главный трофей – Кубок Харламова  начнут «Белые медведи». Они также, досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, и челябинской «молодежке» осталось сыграть четыре домашних матча. Сейчас команда на шестом месте и имеет все шансы подняться выше, а значит начать игры плей-офф на домашней арене.

«За долгую Олимпийскую паузу болельщики успели соскучиться по хоккею. Уверен, что обе команды покажут интереснейший хоккей. Пропустить такое нельзя! Игрокам нужна поддержка наших болельщиков. Ждем всех на хоккее», – подчеркнул директор челябинского хоккейного клуба «Трактор» Иван Сеничев.

Украшением хоккейной весны, несомненно, станет юниорский чемпионат мира,  который пройдет с середины апреля на ледовой Арене «Трактор» имени В.К. Белоусова.  На Южный Урал приедут 10 сильнейших юниорских команд планеты: США, Финляндия, Россия, Швеция, Канада, Словакия, Чехия, Швейцария, Белоруссия и Франция.  На групповом этапе команды будут распределены на две группы, и каждая сборная проведет по четыре игры.

Приобрести билеты на чемпионат мира по хоккею среди юниоров можно на билетном сайте чемпионата, в кассах ледовых арен «Трактор» и «Металлург», на сайте хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург», в Городских зрелищных кассах, сайтах kassy.ru и kassir.ru. Кроме того, для покупки билетов на чемпионат разработано специальное мобильное приложение, которое доступно в официальных магазинах Google play и App Store. В поиске приложение можно найти по названию «U18 IHWC 2018». Информацию о всех точках продаж билетов и расписание чемпионата можно найти на сайте.

Чемпионат мира по хоккею среди юниорских команд пройдет в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля. Соревнования будут проходить в ледовых аренах «Трактор» и «Металлург». Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске.

Сборная России U18 сыграет в группе «B» (в Челябинске). Соперниками россиян станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии (Магнитогорск).