Вы здесь

Челябинские спортсмены получили награды

Церемония награждения лучших спортсменов Челябинска прошла сегодня, седьмого июня. Участников приема поздравил Глава города Евгений Тефтелев.

«Накануне празднования Дня России мы проводим торжественное мероприятие, где отмечаем отличников спорта. Ваши победы – это успехи Челябинска. Город богат спортивными традициями и мы высоко ценим ваш труд, - сказал Евгений Тефтелев в приветственной речи. – Поздравляю всех вас, желаю новых побед и свершений!».

Церемонию награждения начали с особо значимого события: челябинцы в этом году впервые участвовали во Всемирных играх ветеранов. Это аналог Олимпийских игр, прошедших в Новой Зеландии. Альфия Губина, Ирина Рыбанина, Леонид Ишков, Евгений Скороходов достойно представили Челябинск, и завоевали 18 медалей: одну в легкой атлетике и 17 в плавании.

Грамоты и денежные призы из рук градоначальника сегодня получили чемпионы и призеры мира, Европы, Всероссийских турниров в таких видах спорта как рукопашный бой, кикбоксинг, фитнес-аэробика, футбол, женский бокс и других. Отметили не только взрослых, но и юных спортсменов и паралимпийцев.

В завершении мероприятия Евгений Тефтелев вручил награды челябинцам, ставшим обладателями золотых знаков ГТО. В советские годы эта программа физического воспитания населения была самой популярной и массовой. Сегодня Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «ГТО» охвачено более 50 тысяч человек. Нормативы могут выполнять все категории граждан. Напомним, завтра, восьмого июня, на легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной в 15 часов стартует Второй этап областного летнего фестиваля «ГТО». А сегодня награду высшей пробы получили Анастасия Мамонова, Георгий Тарасов и Глеб Меньшинин.