Вы здесь

Конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль на Олимпийских зимних играх в Сочи

В четвертый день соревнований XXII Олимпийских зимних игр в Сочи студентка УралГУФК Ольга Фаткулина завоевала серебряную медаль на самой короткой дистанции в конькобежном спорте - 500 метров.

Фаткулина, которую в родном Челябинске прозвали "Уральской молнией", уже в первом забеге сделала весомую заявку на медаль. Пробежав дистанцию за 37,57 секунды, она уступила лишь кореянке Ли Сан Хва, обладательнице мирового рекорда и чемпионке Ванкувера-2010.

"По секундам и по медали я сделала все на 1000%, после первой "пятисотки" я почувствовала, что могу бороться с Ли Сан Хва. Немножко расстроилась, потому что желание выиграть было вообще огромным. Второе место тоже круто, конечно, но я просто не знаю пока, как радоваться этому", - сказала Фаткулина.