Вы здесь

"Кросс нации"- 2019

21 сентября, во всех городах Челябинской области прошли традиционные забеги в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации». Один из главных стартов состоялся в и Челябинске, в котором учащиеся школ, студенты профессиональных образовательных учреждений и учреждений высшего образования, воспитанники спортивных школ Советского района, ветераны и другие жители Советского района приняли активное участие.

Торжественная церемония открылась в 12.00, с приветственным словом к участникам забега и пожеланиями победы обратились Исполняющий обязанности Министра физической культуры и спорта Челябинской области Одер Леонид Яковлевич и Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации города Челябинска Клещевников Максим Сергеевич.

Массовый забег жителей районов города состоялся в 13:15 в лесопарковой зоне за легкоатлетическим комплексом имени Е. Елесиной.

Команды были разделены по возрастному критерию, и победители получили медали и дипломы Министерства спорта РФ. Самым молодым победителем забега среди жителей  Советского района стал Литвинов Константин, 6 лет, воспитанник спортивной школы «Буревестник»; самым старшим стала Рублева Галина Ивановна, которая 1 августа отметила свой 80-летний юбилей, преподаватель физической культуры в Медицинском училище с трудовым стажем более 40 лет.

Все участники забега смогли поучаствовать в различных розыгрышах призов, Несмотря на неблагоприятную погоду, все участники забега остались довольны и получили массу положительных впечатлений, попробовали полевую кухню и увидели выступления творческих коллективов.