Вы здесь

Масштабное мероприятие состоялось в сквере им. Колющенко

Масштабное мероприятие, приуроченное к 50-летним юбилеям двух общественных организаций - Юных инспекторов движения и Всероссийского общества автомобилистов, состоялось в сквере им. Колющенко. 
В церемонии открытия приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Челябинской области Е.Майорова, замначальника областного Управления ГИБДД А.Соколов, замглавы Советского района Т.Пашкова и председатель «Всероссийского общества автомобилистов» Н.Живец, которые пожелали участникам мероприятия успехов в конкурсе и хорошего настроения.
Конкурс «Велодрайв» нацелен на правовое воспитание подрастающего поколения, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также привитие юным гражданам культуры безопасного поведения в дорожных ситуациях. 
К участию допускались юные велосипедисты, имеющие теоретические и практические навыки. Соревнования проходили в два этапа. На теоретическом этапе участникам нужно было показать свои знания Правил дорожного движения. На практическом этапе нужно было продемонстрировать техничное владение велосипедом, выполнив такие элементы, как змейка, конверт, разворот в ограниченном пространстве, колея, финиш.
Особый интерес маленьких гостей вызвали выставка спецтехники от Госавтоинспекции и МЧС, мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП.