Вы здесь

Майк Тайсон станет специальным гостем на боях в клетке 24 февраля в Челябинске

В Челябинске стало хорошей традицией проводить в канун дня защитника Отечества международные турниры по единоборствам. На этот раз южноуральских поклонников единоборств ждут масштабные бои в клетке, сообщают организаторы.

Зрелищные поединки российских бойцов и их соперников со всего мира на Южном Урале уже успели стать частью афиши мероприятий, посвященных 23 февраля. Вот и в 2018 году организаторы решили не отклонятся от курса и вновь дарят южноуральцам крупное спортивное событие. На этот раз поклонников единоборств ждут масштабные бои в клетке.

24 февраля на арене «Трактор» будет установлена клетка, в которой за победу поборется дюжина пар участников. Встречи пройдут по правилам смешанного боевого единоборства и древнего тайского бокса. Всего зрителей ожидают 12 эмоциональных боев с участием чемпионов из России и их оппонентов из Франции, Греции, Польши и Бразилии.

Главным событием турнира станет 3-раундовый бой по правилам ММА в рамках полутяжелого веса (до 93 кг) между не имеющим поражений российским бойцом Иваном Штырковым (12-0, 9 досрочно), представляющим Екатеринбург, и поляком Марчином Лазарсом (11-5, 6 досрочно). Помимо главного события на файткарде шоу еще восемь поединков по правилам смешанных единоборств в различных весовых категориях.

Во втором по значимости событии вечера в ММА в рамках среднего веса россиянин Михаил Рагозин (9-3, 8 досрочно) сразится с уже известным публике французом конголезского происхождения и экс-чемпионом Bellator Кристианом М’Пумбу (21-9-1, 17 досрочно).

Кроме боев по ММА зрители увидят три поединка по правилам древнего муайтай между представителями  Северной и Южной столиц Урала. Молодые и перспективные челябинцы Владислав СкориковШариф Шарипов и Артур Хайруллин выйдут в клетку с соперниками из Екатеринбурга Сергеем ШарафутдиновымТагиром Халиловым и Михаилом Ивановым. У всех спортсменов за плечами от 1 до 6 побед на профессиональном ринге, но главное – они готовы улучшить свою статистику и показать зрелищные бои.

Среди челябинских участников в смешанном боевом единоборстве  биться в клетке будет Александр Комиссаров, мастер спорта по боевому самбо, рукопашному и универсальному бою. На счету спортсмена 6 профессиональных побед, причем 5 досрочных. Соперником южноуральца также станет представитель Екатеринбурга Максим Усоян.

Помимо основного действия на десерт организаторы приберегли для публики один из главных подарков на День защитника Отечества: специальным гостем боев в клетке 24 февраля на арене «Трактор» станет легендарный боксер Майк Тайсон. Он прилетит по приглашению на  финальный бой Ивана Штыркова. Уже известно, что в рамках визита на Урал Майк Тайсон проведет 2 открытых тренировки – в Челябинске и Екатеринбурге.

Билеты на бои в клетке уже поступили в продажу. Приобрести их можно в кассах Ледовой арены «Трактор», в интернете – через федеральную сеть kassir.ru, а также в точках продаж билетов kassir.ru.

Турнир 24 февраля стартует на арене «Трактор» в 17.00. Узнать более подробную информацию о продаже билетов можно по телефону: +7(351) 235-35-85.