Вы здесь

Наш спортивный Советский район!

8 сентября большой спортивный праздник «Наш спортивный Советский район!» провели в Советском районе на стадионе им. Колющенко. Яркий парад, веселые соревнования, показательные выступления атлетов и отряда спецназа «Оберег». Так необычно и креативно администрация Советского района и жители поздравили друг друга и свой родной район с Днем рождения.

Праздник открыл парад. В параде участвовали ветераны спорта Советского района и участники спортивных состязаний.В праздничных соревнованиях приняли участие семейные команды  от детских садов и от средних образовательных учреждений. В роли судей выступили представители Уральского государственного университета физической культуры. Кроме того, в веселых спортивных состязаниях участвовали коллективы предприятий Советского района: команды Южно-Уральской железной дороги; АО  «Трубодеталь»; ОАО «МЕТАЛЛ-БАЗА»; Челябинского завода железно-бетонных шпал – филиала ОАО «БетЭлТранс» и АО «Челябинскгоргаз».

 С приветственным словом к соревнующимся командам обратился  Глава Советского района Владислав Евгеньевич Макаров. И вместе с самыми маленькими участниками праздника вручили ветеранам спорта памятные подарки.

Представители спортивных школ Советского района «Каратэ» и «Буревестник» и 23 отряд специального назначения «Оберег»порадовали зрителей показательными выступлениями.   Сложно не поддаться очарованию спорта, когда видишь молодых и сильных спортсменов, за плечами у которых уже десятки соревнований.                                    

Спортивный праздник завершился награждением победителей соревнований «Папа, мама я - спортивная семья»; победителей и призеров в соревнованиях по мини – футболу. Жители Советского района в очередной раз доказали: Советский район - спортивный район!