Вы здесь

Позитивные воспоминания о кубке "НОВОТЭК"

Сегодня, когда все футбольные болельщики ждут возобновления чемпионата России, прерванного из-за коронавирусной инфекции, хочется вспомнить яркое событие в Советском районе - открытие Суперкубка "НОВАТЭК" по мини-футболу на стадионе «Локомотив» в сентябре прошлого года. Любимое место активного отдыха жителей нашего района стало ареной большого спортивного праздника, где собрались сотни школьников, спортсменов, тренеров. Работало более десятка интерактивных площадок: «видеоспинер», «футбольный бильярд», «флэтбол», «удар по воротам», «киккер», «аэрофутбол», «футбольный дартс», «акробатический рок-н-ролл». Сильнейшие команды по итогам прошлого сезона Кубка "НОВАТЭК" вышли на поле, чтобы выявить лучших из лучших!
На торжественной церемонии открытия участников приветствовали Губернатор Алексей Текслер, гендиректор компании "НОВАТЭК-Челябинск" Вадим Ромасенко, знаменитые российские футболисты, игроки национальной сборной Алексей Смертин, Александр Панов и Дмитрий Хлестов, а также не менее легендарный игрок и тренер Евгений Ловчев.
«Открытие нового сезона Кубка "НОВАТЭК"», это большой спортивный праздник для детей. Я хочу поблагодарить организаторов – компанию "НОВАТЭК", за проведение такого массового турнира» - сказал тогда в приветственном слове А.Текслер.
Руководитель компании В.Ромасенко поблагодарил всех участников соревнований, которые будут бороться за награды, на областном, зональном и всероссийском уровне.
«Футбол – самая популярная игра в мире, и она стирает все границы. За восемь лет "НОВАТЭК" построил тридцать современных мини-футбольных площадок с искусственным покрытием в разных районах Южного Урала. Такой подарок от компании получают команды – победители областного турнира в своих возрастных группах» - отметил в своем выступлении Вадим Ромасенко.
После открытия турнира А.Смертин, А.Панов и Д.Хлестов активно проводили время с болельщикам – никому не отказывали в селфи, фотографиях на память и автографах. Также все желающие получили уникальную возможность сыграть в футбол в формате 3 на 3 со звездами, которых раньше видели только по телевизору.
#челябинск #советскийрайон #кубокноватэк #минифутбол #алексейтекслер #вадимромасенко