Вы здесь

Стартовал набор волонтеров на этап Кубка мира FIS по фристайлу в Челябинской области

Этап Кубка мира FIS по фристайлу в дисциплине ски-кросс пройдёт на Южном Урале во второй раз на территории ГЛК «Солнечная долина». Для подготовки и проведения соревнований необходима помощь 60 волонтеров.

С 3 по 4 марта Челябинская область примет сразу два этапа Кубка: первый – 3 марта, второй − 4 марта. Спортсмены начнут съезжаться на курорт уже 27 февраля. Четыре дня они потратят на тренировки, 2 марта пройдут квалификационные заезды, а 3 и 4 марта – финалы двух этапов. 

Функционал волонтёрского состава делится на несколько направлений:

  • Лингвистические услуги;
  • Работа со зрителями;
  • Спортивные волонтеры;
  • Транспортная логистика;
  • Аккредитация.

В течение двух недель добровольцы будут помогать в организации и проведении соревнований, создавать хорошее настроение гостям и зрителям Кубка.

«В настоящее время волонтёры являются лицом мероприятий и выполняют ряд важных поручений. Этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс стал уже одним из самых ожидаемых мероприятий для волонтёров Южного Урала. Среди наших волонтёров есть добровольцы, принимавшие участие во многих мероприятиях мирового уровня, но мы всегда рады принять в свою команду новые лица», – отметила заместитель директора АНО «Ассоциация волонтёров Южного Урала» Ольга Еникеева.

Требования к кандидатам в волонтёры: возраст от 18 лет, стрессоустойчивость, знание иностранных языков, высокая степень ответственности и организованности, готовность проживать на территории Миасского городского округа. Ориентировочная занятость волонтёров на этапе Кубка составляет 8 часов.

Подать заявку в добровольцы нужно до 31 января через сайт «Добровольцы России» по ссылке. Подробную информацию можно узнать в группе волонтеров Кубка https://vk.com/vol_freestyle.

После окончания приема заявок кандидатов в волонтёрский корпус мероприятия ожидают собеседования, по результатам которых будет отобран рабочий состав.

Добавим, билеты на Кубок мира по фристайлу уже в продаже. Цена их варьируется от 100 до 700 рублей, в зависимости от категории. Цена детского билета – 100 рублей. В продаже также имеются категории VIP-билетов за 3500 рублей. Билеты на этап Кубка мира можно приобретать в кассах ГЛК «Солнечная долина» и на сайте kassy.ru.

Добраться до курорта южноуральские болельщики теперь могут с помощью мультимодального маршрута.