Вы здесь

УралГУФК открывает двери в будущее

25 января в России отметили Татьянин день или День студенчества. В связи с этим ректор Уральского государственного университета физической культуры Леонид Куликов рассказал о научных и спортивных достижениях студентов УралГУФК.

Празднование Дня студенчества развернулось в парке имени Гагарина. Здесь был организована акция - молодежный зимний фестиваль здорового образа жизни. Студенты  университета физической культуры также не остались в стороне. Ведь именно им, как учащимся единственного на Урале специализированного спортивного вуза, доказывать, что именно они «быстрее, выше и сильнее».

Между тем, уже в начале 2013 календарного года  студенты УралГУФК имеют значимые спортивные  достижения – трое челябинских хоккеистов завоевали бронзовые награды чемпионата мира по хоккею среди молодежи. Национальная сборная России в матче за третье место одержала верх над сборной Канады — 6:5 в овертайме. Победную шайбу в составе нашей команды забил хоккеист челябинского «Трактора», самый молодой участник соревнований, студент 1 курса кафедры теории и методики хоккея и футбола УралГУФК Валерий Ничушкин. Бронзовыми призерами чемпионата мира в составе сборной страны стали еще два студента 3 курса кафедры теории и методики хоккея и футбола, игроки «Трактора» – защитник Никита Нестеров и форвард Максим Шалунов. Тем самым, хоккеисты дали хороший старт для новых спортивных побед студентов УралГУФК в 2013 году.

С годами УралГУФК не теряет своих позиций, приумножая нововведения и достижения.

Участие в научно-исследовательской деятельности вуза принимают и сами студенты. Как правило, именно они представляют университет на различных конференциях, конкурсах и олимпиадах городского, регионального, всероссийского и даже международного  уровней. Выпускники УралГУФК становятся тренерами и преподавателями самых разных учебных заведений — общеобразовательных и специализированных.