Вы здесь

В Челябинске открылся теннисный комплекс «Жемчужина»

На улице Российской в Челябинске появился теннисный корт. Участие в официальном открытии принял Глава города Евгений Тефтелев сегодня, 5 апреля. Главным отличием нового спортивного объекта является круглосуточный режим работы, а также уникальное покрытие «хард», которое ценят теннисисты-мастера во всем мире.

«С большим удовольствием всегда участвую в открытии новых спортивных объектов, ведь спорт — визитная карточка Челябинска. Мы гордимся многими своими спортсменами. Уверен, что теннисный корт станет одной из точек роста спортивного развития города. Хочу выразить большую благодарность идейным вдохновителям и строителям за такой замечательный объект, это достойное вложение в развитие Челябинска», - поприветствовал присутствующих Глава города Евгений Тефтелев.

Стоит отметить, что комплекс расположен на берегу реки Миасс, рядом с бассейном «Планета «Ариант» и спортивным городком, представляющим челябинцам комплекс оздоровительных и физкультурных услуг.

«Мы хотим, чтобы занятия теннисом для челябинцев стали доступнее. Именно для этой цели и введены в расписание клуба бесплатные часы. Это замечательный вид спорта, которым может наслаждаться любой желающий, даже новичок, впервые взявший руки ракетку, и сделавший первую неумелую подачу. Польза и удовольствие все равно колоссальные. И естественно, мы рады видеть на своих кортах людей, в теннис давно влюбленных, для них будет открыт прокат спортивного инвентаря и появятся услуги индивидуального инструктора», - рассказал директор «Жемчужины» Игорь Романенко.

Помимо теннисного комплекса, Челябинск в перспективе ждет: модернизация расположенного рядом дворца спорта ЧЭМК и строительство футбольных полей на прилегающей территории.

«Считаю, что это новый центр притяжения горожан, в планах у организаторов — развитие набережной, благоустройство территории вокруг спортобъектов, а также строительство открытых теннисных кортов», - поделился впечатлениями градоначальник.