Вы здесь

В Челябинске стартует XXIV Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту

В Челябинске 14 июля состоится открытие XXIV Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. Торжественная церемония открытия Чемпионата станет одной из самых ярких в истории пожарно-прикладного спорта.

Гостей Чемпионата и телезрителей в этот вечер ожидает настоящий спортивный праздник, на котором будут присутствовать более 800 участников из 20 регионов Российской Федерации. Приедут пожарные из Санкт-Петербурга и Московской области, Татарстана и республики Крым, Башкортостана и Приморского края, Челябинской и Свердловской областей, а так же других субъектов нашей страны.

Гостей и участников Чемпионата будет приветствовать Губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Ожидается, что специально на церемонию прилетит министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

Торжественное открытие чемпионата МЧС России начнется на площади Революции 14 июля в 18-30 часов с парада участников и вручения новой техники лучшим пожарным подразделениям страны. За тем, зрители увидят театрализованное шествие, в котором примут участие старинные пожарные автомобили, конные упряжки и даже верблюды. Одним из сюрпризов, от организаторов шоу, станет высадка парашютистов, которые прилетят в самое сердце Челябинска на военном вертолете.

Затем начнутся финальные забеги. В них примут участие только лучшие пожарные спортсмены со всей страны. Для этой части праздника на площади Революции построят учебно-тренировочную башню высотой в четыре этажа.

Закончится праздник церемонией награждения и водной феерией.

Соревнования продолжатся до 17 июля на стадионах им. Е. Елесиной и «Метар-спорт». Помимо подъема по штурмовой лестнице, участникам предстоит выявить сильнейших в таких дисциплинах, как преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, двоеборье и боевое развертывание.

Торжественное закрытие соревнований пройдет на стадионе имени Елены Елесиной 17 июля в 18 часов.

Прямую трансляцию можно будет увидеть на сайте 1obl.ru в разделе онлайн-трансляции.