Вы здесь

В поселке Новосинеглазовский появилась современная мототрасса

Группа энтузиастов мотоциклетного спорта мечтала о настоящем треке в Новосинеглазовском уже давно. Тем более что и занятия на гоночном полигоне радовали результатами: несмотря на отсутствие в городе спортивной федерации, Челябинск регулярно поставляет российскому мотокроссу высококлассных спортсменов, занимающих первые строчки на соревнованиях различных уровней. Но в самом областном центре любители этого вида спорта были лишены возможности увидеть гонки вживую: не было трассы, соответствовавшей современным требованиям.

Новосинеглазовская мототрасса преобразилась за несколько дней. Именно столько времени заняли работы по строительству спортивного объекта. Теперь на месте гоночного полигона развернулась трасса, на которой можно проводить соревнования российского и даже европейского уровня. Для наилучшего результата был привлечен представитель Федерации мотокросса России по строительству, приемке и лицензированию трасс мотокросса Александр Курашов.

Первые соревнования на обновленной трассе прошли в декабре.  В открытом зимнем кубке по мотокроссу приняло участие около 66 спортсменов в возрасте от 6 до 50 лет, поддержать которых пришло множество болельщиков и гостей. Таких массовых заездов на новосинеглазовской трассе не было уже давно. Зрители были поражены захватывающим и феерическим зрелищем. За высокий уровень организации соревнований было высказано много слов благодарности и вручены дипломы.