Вы здесь

Внимание - пожары!

Администрация Советского района информирует:

По статистическим данным за 2011 год на территории города Челябинска зарегистрировано 1007 пожаров, из них в Советском районе произошло 162 пожара, что составило 16 % от общего количества.

В 2011 году в районе на пожарах погибло 7 человек (61 человек погиб по городу, в том числе 2 ребенка), получили травмы 15 человек (109 челябинцев травмировано на пожарах по городу).

Основными причинами возникновения пожаров в городе являются:

- неосторожное обращение с огнем (38 % от общего количества пожаров);

- нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования (20 %);

- нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации печей (9 %);

- поджоги (26 %).

За два прошедших месяца текущего года на территории района произошло 27 пожаров (что составило увеличение числа пожаров на 35 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в городе за этот промежуток времени произошло 195 пожаров.

За январь – февраль месяцы на пожарах в Советском районе погибло 3 человека, получили травмы 6 человек (за аналогичный период прошлого года на пожарах погибло 4 человека, получили травмы 3 человека).

Уважаемые жители Советского района!

ПОМНИТЕ!

Пожары чаще всего происходят от халатного, беспечного отношения к мерам пожарной безопасности.

Соблюдение правил пожарной безопасности в жилье - это залог Вашего благополучия, сохранности Вашей собственной жизни и жизни Ваших близких.

Администрация Советского района рекомендует:

При первых признаках пожара (запах дыма, повышение температуры в помещении, отблески пламени и т.п.) вызывайте пожарную охрану

по городскому телефону «01»,

          по сотовому «112» или «911».