Вы здесь

Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» по боксу

С 1 по 8 декабря 2019 года, в городе Королёве прошли Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» по боксу среди девушек (14-15 лет) и юниорок (16-17 лет). В этом году рекордное количество участниц - 266 спортсменок со всей страны. На ринг выходили победительницы первенства Мира, Европы и международных соревнований. Воспитанницы МБУ СШОР «Буревестник» показали отличные результаты и единственные из 26 спортивных школ по боксу Челябинской области поднялись на ступени пьедестала.

Никитина Ева завоевала II место провела 4 боя, с тремя победами, в равном бою - в финале уступила спортсменке из Краснодара. Ева уверенно дошла до финала победив  спортсменок из из Ямало-Ненецкого автономного округа, Иркутской и Свердловской областей.

Бронзовыми призёрами Всероссийских соревнований «Олимпийские надежды» стали Кононова Анастасия, Федотова Екатерина и Дизер Ирина.

Анастасия Кононова (юниорки до 54 кг) успешно провела 3 боя и в 4 бою-за выход в финал, уступила спортсменки из Курской области, Настя тренируется под руководством Ишмакова Руслана Ринатовича и Жалудкова Дениса.

Федотова Екатерина (девушки до 46 кг)  провела 3 боя за выход в финал, но со счетом 3:2 проиграла представительнице из города Москвы, Катя уверенно победила в трех боях, но и за выход в финал достойно боксировала, тренируется под руководством Борцовой Кристины Владимировны и Афанасьева Валерия Михайловича.

Бронзовый призер первенства России 2019 года Ирина Дизер (юниорки, до 51 кг.)  завоевала III место на Всероссийских соревнованиях, Ира за выход в финал уступила спортсменке из  Москвы, Ирина занимается у Бахарева Андрея Викторовича.

В соревнованиях среди девушек до 46 кг  Дизер Татьяна выиграла 2 боя  за выход в полуфинал,и, к сожалению, уступила Федотовой Екатерине (СШОР «Буревестник»), Таня заняла 5 место во Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды».

Из пяти спортсменок СШОР «Буревестник» четверо спортсменок вернулись домой с медалями.