Вы здесь

Высокие результаты МБУ СШОР "Буревестник" на первенстве Европы

С 26 по 31 августа 2019 года в г.Дьёр (Венгрия) прошло первенство Европы среди юниоров и юниорок. Воспитанники МБУ СШОР «Буревестник» показали высокие результаты.

Сорудеева Мария завоевала 1 место в весовой категории до 60 кг среди юниорок в дисциплине «фулл-контакт», в финале с явным преимуществом победила спортсменку из Польши. Мария тренируется под руководством заслуженного тренера России Ишмакова Р.Р. и заслуженного мастера спорта России Ишмаковой В.М.

Серебряными призерами первенства Европы стали Селютин Вадим в дисциплине «фулл-контакт» и Пичужкина Алёна в дисциплине«лайт-контакт». Вадим в финале уступил золото соотечественнику в весовой категории до 67кг среди юниоров. Алёна выиграла полуфинальный бой с явным преимуществом  в весовой категории до 50кг среди юниорок,  уступив в  финале спортсменке из Болгарии. Тренер серебряной призёрки первенства Европы- заслуженный тренер России Кувакин А.В.

Сенич Сергей,воспитанник  Фасхутдинова И.Р и Сираева Э.Ю.,  за выход в финал уступил спортсмену из Германии и завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы среди юниоров в весе до 60 кг.