Вы здесь

Южный Урал впервые примет чемпионат России по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья

С 1 июля по 4 июля в Челябинске на стадионе легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной впервые пройдет чемпионат России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На соревнованиях выступят более 300 спортсменов из 45 регионов России, сообщает министерство спорта.

В чемпионате примут участие такие именитые паралимпийцы как четырехкратный паралимпийский чемпион, многократный чемпион и рекордсмен России Алексей Ашапатов, трехкратная паралимпийская чемпионка Маргарита Гончарова, трёхкратный чемпион летних Паралимпийских игр 2012 Евгений Швецов. Честь Челябинской области будут защищать мастера спорта международного класса, чемпионы Альтернативных игр 2016, призёры чемпионата мира, члены сборной России по лёгкой атлетике Алексей Котлов, Анна Сапожникова и Вадим Алёшкин.

На соревнования из города Москвы приедет партнёр Паралимпийского комитета России научно-производственная фирма «Орто-Космос», которая создаст пункт оказания бесплатной помощи в протезировании конечностей для участников соревнований, а также консультационной помощи для жителей нашего региона.

Соревнования будут проходить ежедневно с 10.00 до 15.00. Вход на соревнования свободный.