Вы здесь

В Челябинске фиксируют факты незаконного слива отходов в сети

В разных районах города продолжают фиксировать случаи, когда неизвестные лица осуществляют слив жидких отходов в ливневки и хозяйственно-бытовую канализацию в местах, где это запрещено.

Часто подобные деяния становятся причиной переполнения и засоров коллекторов, что приводит к выходу на поверхность отходов: именно такая ситуация произошла на этой неделе на улице Железнодорожной. 

«К сожалению, коммерческие предприятия, оказывающие услуги по откачке и вывозу жидких отходов или технических жидкостей, пытаясь сэкономить сливают их там, где захотят, совершенно не думая о последствиях. Хочу напомнить, что за это нарушение предусмотрен штраф от 1 до 5 тысяч рублей для физических лиц и от 25 до 50 тысяч — для юридических. В этом году уже выписано 5 таких штрафов на сумму 20 тысяч рублей, а в 2023-м — 51 штраф на общую сумму 272 тысячи рублей», - подчеркнул вице-мэр Александр Астахов.

Просим жителей Челябинска, которые стали свидетелями фактов слива отходов, направлять фото и (или) видеоматериалы в Управление благоустройства на электронную почту blago[at]cheladmin[dot]ru. Этой информации будет достаточно для того, чтобы привлечь к административной ответственности владельца автомобиля, при условии, что на кадрах будет виден государственный регистрационный номер.