Вы здесь

Челябинцев ждут очередные «здоровые» выходные

25 и 26 мая, на площади Революции продолжит свою работу интерактивный проект «Территория здоровья». Жители и гости города вновь получат возможность пройти медицинские обследования, а также задать вопросы врачам.

Второй уикенд организаторы площадки посвятили таким тематикам, как: «Соль + йод IQ сбережет» и «Будьте активными». В рамках этих акций посетители смогут в субботу пообщаться с эндокринологом, а в воскресенье получат рекомендации травматолога-ортопеда, реаниматолога, врача по ЛФК.В связи с большим спросом в субботу продолжить свою работу передвижной маммограф.

Напомним, что также традиционно в «поликлинике» под открытым небом посетители смогут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. Помимо этого, врачи городского и областного центров медицинской профилактики, а также поликлиник города постараются дать необходимые рекомендации для улучшения здоровья жителей региона. А также каждый желающий сможет принять участие в викторинах, посвященных здоровому образу жизни, и получить призы.

Помимо заботы о своем здоровье посетители проекта смогли принять участие в донорской акции. Челябинская областная станция переливания крови принимала желающих сразу на двух площадках (мобильный пункт на площади Революции и в стационарных условиях). 18 мая донорами смогли стать 234 человека, пополнив банк крови на 123,3 литра.

«Территория здоровья» будет работать каждую субботу и воскресенье до 2 июня с 10:00 до 14:00.