Вы здесь

Межведомственное совещания по вопросу создания второго муниципального пляжа на озере Смолино

Жаркая погода этим летом, а так же противовирусные ограничения, внёсшие существенные коррективы в традиционные планы на отпуск для многих челябинцев, ещё раз показали необходимость создания нормальных условий для семейного отдыха на водоёмах, находящихся в черте города. Мы очень своевременно сделали новый пляж в посёлке Смолино, и у жителей появилась дополнительная возможность доступного комфортного отдыха, но территория этого пляжа не очень большая, поэтому его явно недостаточно для всех желающих.
Глава района Владислав Макаров обсудил данную проблему с вице-мэром по городскому хозяйству Александром Астаховым и заручился его поддержкой в вопросе создания ещё одного пляжа в Советском районе, благо береговая линия водоёмов на территории района это позволяет. Депутат Виталий Рыльских предложил рассмотреть место между посёлками Исаково и Смолино, на берегу одноимённого озера. Эта территория находится в стороне от жилых домов, поэтому пляж не будет мешать местным жителям. В этом месте пологий рельеф и ровная береговая линия, сюда можно беспрепятственно подъехать с автотрассы и здесь можно организовать большую удобную автопарковку. 
Для оценки всех этих критериев было организовано выездное межведомственное совещания. Собравшиеся остались довольны увиденным. По итогам совещания будут направлены обращения в определённые инстанции. После получения необходимых согласований будет рассмотрен вопрос включения объекта в соответствующую программу.
#челябинск #советскийрайон #советдепутатов #городскаясреда#благоустройство #новыйпляж #отдыхнаводоёмах