Вы здесь

Продолжается планомерная работа по демонтажу незаконно установленных киосков и торговых павильонов

Продолжается планомерная работа по демонтажу незаконно установленных киосков и торговых павильонов. В сентябре начали наводить порядок на улице Овчинникова, возле Привокзальной площади и в Новосинеглазово, возле ТК «Меркурий». Инициатором этих работ выступил депутат ЗСО Александр Мотовилов.
Часть объектов, после проведения всех процедур, в соответствии с новым порядком демонтажа, собственники убрали самостоятельно, некоторые киоски будут перемещены, чтобы соответствовать утверждённой схеме размещения. Их внешний вид будет приведён в соответствие с действующим дизайн-кодом. Были ликвидированы самовольные подключения к сетям и возбуждено административное производство.
Так же были демонтированы старые обветшалые прилавки для сезонной торговли овощами-фруктами. Пенсионерам-садоводам, для удобства торговли на улице Овчинникова и Челябинская установили новые навесы такие же, как на улице Кузнецова в посёлке АМЗ. Они пользуются спросом, поэтому количество торговых навесов будет увеличено, дополнительные конструкции уже находятся в производстве.
#советскийрайон #советдепутатов #благоустройство #торговля