факс 260-05-11
В рамках «Южно-Уральского профилактического форума», который проводится региональным министерством здравоохранения в Челябинске пройдет необычная акция: на улицы города выйдет «Автобус здоровья». Медики будут проводить консультации в салоне автобуса маршрута № 18.
«Врачи муниципальных лечебных учреждений будут проводить консультирование населения 21 и 22 октября. Всего запланировано по два рейса в день в 08-05 и 16-44, – рассказала начальник Управления здравоохранения Администрации города Наталья Горлова. – Автобус поедет по обычному маршруту от автоцентра до железнодорожного вокзала, продолжительность рейса два часа».
В салоне будут присутствовать врач и медицинская сестра, которые будут оказывать консультативную помощь, давать рекомендации по коррекции питания, предупреждению развития гиподинамии, профилактике хронических и неинфекционных заболеваний, деятельности городских центров здоровья. Кроме того, каждый человек сможет получить бесплатные информационные материалы.
Адрес: 454091, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, д. 27, корп. а.