Вы здесь

Благоустройство общественных пространств и дворовых территорий в 2021 году

Проголосовать за понравившийся проект благоустройства можно будет теперь на едином Интернет-портале

Уважаемые жители Советского района города Челябинска, в этом году появится новая возможность выбрать объекты благоустройства на 2022 год.

Сделать свой выбор можно будет с 26 апреля по 30 мая на специальном сайте – единой платформе (74.gorodsreda.ru) для голосования жителей по вопросам благоустройства (какие именно парки и скверы нужно облагородить в первую очередь, какой дизайн-проект лучше).

Платформу разработал федеральный Минстрой. Ее главные преимущества — возможность проголосовать через интернет (что безопасно в условиях пандемии коронавируса), прозрачный выбор территорий, а также налаженный обмен данных с уже существующими платформами.

Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через портал Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона

Для того, чтобы проголосовать, потребуется зайти на сайт и выбрать свой регион. Далее там можно будет отдать свой голос в пользу одного из предложенных проектов. Голосование будет доступно для жителей каждого региона по месту их прописки, так что выбрать объект в другом регионе не получится. Сделать свой выбор смогут все в возрасте от 14 лет. Сейчас платформу заполняют информацией — списком объектов благоустройства.

Надеемся, что Вы активно включитесь в рейтинговое голосование и мы вместе сделаем наше пребываение в городе краше и комфортнее!